Комментарии на сайте
Комментарии
Пользователь 11111 11111: www.turkmenmc.web redirect.org такой сервер по майнкрафту..? Пользователь Venator Venator: 185.88.159.77:25565 Майнкрафт Ванильный Все работает, но не..? Пользователь Kakajan Kakajan: Гта самп какой сервер работает в туркменистане..? Пользователь Maxim_Getto Maxim_Getto: Ip-Адресс 78.29.13.163:25565 мод RP Сервер локальный 1.20.1..? Пользователь idenline idenline: заходите!..  DRIFT • STORM  Пользователь Vladiek Gaydash Vladiek Gaydash: Лучшеее.. Пользователь Kola Kola: Govno.. Пользователь Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков: Топчик.. Пользователь serega228 serega228: ЛУЧШИЙ ХВХ СЕРВЕР!.. Пользователь Тук Тук Тук Тук: 145.239.235.184:22006 Мод: Другой. X1000..?
Все обсуждения

?

  28.02.2018, 03:17Моды
Те, кто сталкивается с процессом создания игровых серверов - часто задаётся вопросом установки Sourcemod. Как его установить знает не каждый, поэтому мы подготовили небольшую инструкцию.

Для того, чтобы мы могли понимать нужно ли нам вообще это - пройдем небольшое ознакомление по основным элементам:

Sourcemod - это серверная основа, которая позволяет автоматизировать управление игровым сервером на движке Source (пример: CSS - Counter-Strike: Source, а также CS:GO - Counter-Strike: Global Offensive).

Основные особенности sourcemod:

- Автоматизация игрового сервера позволяет менять устанавливать определенную периодичность и менять карты, делает игру более разнообразной. На игровом сервере без Sourcemod данной возможности нет, то есть автоматически карта там не меняется и любые действия с игровым серверов приходится делать через rcon команды.
- Управление игрового сервера становится значительно проще, так как Вы можете прописать администратора с необходимыми правами доступа, который в последствии может обходиться без rcon доступа вводя команды по смене карт, опросам и модерации игроков с помощью консольных команд sm_.
- Модерация и серверная основа позволяет не только буквально "организовать" игру, но и сделать её более интересной.

Как установить Sourcemod? Простейшая инструкция

1. Скачать Sourcemod актуальной версии можно на официальном сайте.
2. Распакуйте архив Sourcemod и загрузите его на сервер в корневую папку игры соблюдая вложенность каталога.
3. Перезапустите игровой сервер

Пример установки Sourcemod на личном опыте:
В процессе написания статьи мы подготовили игровой сервер CS:GO и установили на него Sourcemod, а также дополнили сервер CSDM (Deathmatch) режимом. Сразу после установки Sourcemod и перезагрузки сервера - всё автоматически заработало без каких-либо лишних действий.

IP-адрес созданного нами сервера с рабочим Sourcemod: cs.valvemon.ru:27200

На игровом сервере Вы сможете заметить, что карты меняются автоматически, периодично заходят администраторы, могут создавать опросы.

Полезная информация

1. Проверить установился ли сурсмод достаточно легко, для этого введите команду в консоли игрового сервера:
meta list
Если мод установлен правильно, то сервер выдаст приблизительно следующую информацию:
] meta list
Listing 1 plugin:
    [01] SourceMod (1.1.0.2489) by AlliedModders LLC
2. Установка Sourcemod также требуется для добавления множества других дополнений и модификаций игровых серверов CSS и CSGO, поэтому старайтесь следить за требованиями устанавливаемых модов на сервер, а также за актуальностью мода.
3. Если сурсмод не установился, то при вводе команды "meta list" консоль сервера выдаст следующую информацю:
Unknown command "meta list"
В некоторых случаях бывает, что мод не запускается и требуется более точное решение ситуации с индивидуальным подходом. Если у Вас что-то пошло не так - пишите в комментариях или в теме обсуждения на форуме и мы обязательно Вам поможем и постараемся вместе решить Вашу проблему.
Что еще может быть интересно на данную тему??
?
?

8 9 894 1
Отзывы и комментарии 1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к постам.

Зарегистрироваться   Авторизоваться
  1. Пользователь DespoT
    Написал DespoT , 2 апреля 2020 13:21.
    Прикольная информация