Комментарии на сайте
Комментарии
Пользователь 11111 11111: www.turkmenmc.web redirect.org такой сервер по майнкрафту..? Пользователь Venator Venator: 185.88.159.77:25565 Майнкрафт Ванильный Все работает, но не..? Пользователь Kakajan Kakajan: Гта самп какой сервер работает в туркменистане..? Пользователь Maxim_Getto Maxim_Getto: Ip-Адресс 78.29.13.163:25565 мод RP Сервер локальный 1.20.1..? Пользователь idenline idenline: заходите!..  DRIFT • STORM  Пользователь Vladiek Gaydash Vladiek Gaydash: Лучшеее.. Пользователь Kola Kola: Govno.. Пользователь Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков: Топчик.. Пользователь serega228 serega228: ЛУЧШИЙ ХВХ СЕРВЕР!.. Пользователь Тук Тук Тук Тук: 145.239.235.184:22006 Мод: Другой. X1000..?
Все обсуждения

?

Итак многих интересует как же раскрутить свой сервер не вкладывая при этом денежных средств. И тут конечно вам образно говоря придется попотеть.

Для начала забиваем Ваш сервер во все популярные мониторниги (http://valvemon. и т.д.), процедура довольна проста поэтому не буду вдаваться в подробности. Конечно явного эффекта сразу Вы не увидите, но по несколько игроков в день, нет нет да и будут забегать к Вам в гости, это уже хорошо. Далее не стоит забывать и про пиар. Размещайте рекламу вашего сервера на сайтах и в соц.сетях,это так же не дает огромного прироста и тут хоть и мизерный эффект, но все же есть. А самая лучшая раскрутка сервера - это Вы!!!

Будьте вежливы, дружелюбны, разговорчивы и веселы с вашими игроками. Общительность и юмор это обязательный критерий при приросте постоянных игроков. Я играю в CS 1.6 более 8 лет, и лично для меня как и для моих знакомых намного интереснее проводить время на веселом и позитивном сервере. Так же возрастная категория играющих очень важна. В большинстве своем чем выше возраст человека тем он адекватнее (хоть есть и исключения). НУ и в конечном итоге Ваш сервер с каждой неделей начнет набирать все больше и больше постоянных игроков и через месяц-два, вы забудете что такое пустой сервер. Главное условие если хочешь что то получить на халяву, то придется как следует постараться.

И еще одно, не ведитесь не на какие программы по раскрутке, не поможет!
Что еще может быть интересно на данную тему??
?
?

18 6 223 7
Отзывы и комментарии 7
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к постам.

Зарегистрироваться   Авторизоваться
  1. Пользователь DespoT
    Написал DespoT , 1 апреля 2020 19:44.
    Ну типо без денег анриал
  2. Пользователь jnsZ
    Написал jnsZ , 24 сентября 2019 01:09.
    Полностью согласен)
    Но вот как раскрутить сервер с 0? какие должны быть первые наши действия? что делать? как зазвать народ?
    1. Пользователь sheckler
      Написал sheckler , 24 сентября 2019 01:16.
      В первую очередь нужно создать хорошую играбельную атмосферу на сервере, присутствие админов, честная игра, отзывчивость. Обратная связь от админов с игроками играет большую роль, можно расположить людей к себе и им будет приятно вернуться на сервер снова, зная, что на нём есть адекватная администрация. Не нужно раздавать налево и направо админки и VIPки, их должны хотеть, их нужно действительно заслужить чем-то. Иногда полезно поощрать, метод поощрения довольно хорош, игрокам всегда приятно получать плюшки.

      Также техническая часть — добавить что-то уникальное в название, чтобы осталось в памяти (выделилось), возможно что-то уникальное в настройках самого сервера (возможно уникальный плагин), которые не будет портить суть игры. Но важно не испортить игру всякой ерундой, моделями и прочим контентом, который в игре явно лишний.

      Когда речь идёт о сервере CS GO, то он будет виден в steam поиске, я считаю нет особого смысла заботиться о МС и нужно делать напрямую рекламу, к примеру в самых популярных сообществах CS:GO в Контакте. Да такая реклама стоит денег, но Вы получаете нужную аудиторию игроков. Честные группы как правило не скрывают статистику, но и бюджет за рекламный пост тоже должен быть умеренным. Многие сервера именно так и продвигают, долгое время рекламируют на эффективных площадках, таким образом всё больше и больше людей начинают узнавать и становятся постоянными игроками.
  3. Пользователь sensangip.vas2009
    Написал sensangip.vas2009 , 26 сентября 2018 15:03.
    Как бы не очень это все поможет онлайн будет максимум 4 человека,если конечно ты сам не пригласишь своих друзей на нем играть тогда да может быть игроки подтяннутся.Лично у меня на сервере очень ало игроков на бесплатных серверах далеко не выйдешь,максимум 8 человек.А на счет отношения я согласен играл я на одном серваке где друг друга обзывают,обвиняют всех новых игроков читерами и банят,тогда да фигня будет полная и игроки на долго там задерживаются не будут,хотя как не странно такая обстановка меня привлекла и я остался там играть))
    1. Пользователь sheckler
      Написал sheckler , 1 октября 2018 15:20.
      Типичная проблема, но вычислить "читера" наверняка в интернете на сегодняшний день крайне тяжело, в целом как и добиться честности игроков.
    2. Пользователь kyca1989
      Написал kyca1989 , 4 октября 2018 09:44.
      Смотря как еще обзывать, у нас например обзываются, так сказать любя )) А в целом, самая главная ошибка на многих серверах, это установка вотебана. Благодаря нему многие начинают голосовать, что бы забанить игрока, если он хоть не много лучше играет. Попадался на такие моменты, забанили, посмеялся и в итоге не стал больше заходить)
  4. Пользователь sheckler
    Написал sheckler , 8 мая 2017 12:23.
    Действительно, активность админа / создателя сервера играет большую роль. Не вкладывая денег можно раскрутить сервер, тут как минимум благодаря времени. Если люди заходят на сервер, то как правило либо он им симпатичен и имеет приятную для игры атмосферу, либо это сервер, с которого игрок уйдет через 2-5 минут игры.

    Множество факторов играет большую роль, но если хорошенько постараться, то и постоянные игроки всегда играют на одних и тех же серверах, зовут туда всех своих друзей и рекомендуют в различных соц. и локальных сетях.