Комментарии на сайте
Комментарии
Пользователь 11111 11111: www.turkmenmc.web redirect.org такой сервер по майнкрафту..? Пользователь Venator Venator: 185.88.159.77:25565 Майнкрафт Ванильный Все работает, но не..? Пользователь Kakajan Kakajan: Гта самп какой сервер работает в туркменистане..? Пользователь Maxim_Getto Maxim_Getto: Ip-Адресс 78.29.13.163:25565 мод RP Сервер локальный 1.20.1..? Пользователь idenline idenline: заходите!..  DRIFT • STORM  Пользователь Vladiek Gaydash Vladiek Gaydash: Лучшеее.. Пользователь Kola Kola: Govno.. Пользователь Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков: Топчик.. Пользователь serega228 serega228: ЛУЧШИЙ ХВХ СЕРВЕР!.. Пользователь Тук Тук Тук Тук: 145.239.235.184:22006 Мод: Другой. X1000..?
Все обсуждения

?

Не редко встречались такие моменты, на серверах с модом csdm с расставленными спавнами самостоятельно, что при появлении игрок подвисает в спектрах и помогает в этом только реконект и то нет гарантий что игрок опять не подвиснет.
Данная проблема решает очень легко и просто, возможно кому то это будет полезным.
И так начнем.
Как правило на сервере с установленным модом csdm, так же установлен не замысловатый плагин Map Spawns Editor, с помощью которого как раз и размещают спавны по карте в любом месте. У нас на сервере установлен Map Spawns Editor версии 1.0.16, работает без нареканий.
Возвращаемся обратно к проблеме. Первым делом будучи администратором сервера с проставленными админскими флагами, точно какой флаг нужен не подскажу, для уверенности можно проставить себе все флаги, кроме флага z (я думаю всем известно почему его не нужно ставить), нужно зайти на сервер и в консоле прописать следующую команду:
amx_spawn_editor 1
После включения мы сразу видим установленные, так сказать заводские, стандартные спавны.
Далее так же в консоль вбиваем команду:
amx_editor_menu
сворачиваем консоль и видим перед собой открывшееся меню, которое нам и понадобиться в дальнейшем.
Сверху данного меню расписано количество стандартных спавнов на данной карте, например:
Origin Spawns (T=12+CT=12)
В данном случае спавны рассчитаны на максимальное количество игроков 24.
В случае если слотов на сервере 32, то игроки как раз начнут подвисать в спектрах. И так решение проблемы.
Смотрим в меню и видим два пункта первый это
Add a T spawn point (установка спавна игрока террориста)
Add a CT spawn point (установка спавна игрока контртеррориста)
И расставляем спавны посредством этих пунктов. Расстояние между спавнами и объектами карты должно быть не сильно маленькое, что сигнализируют линии, грубо говоря зеленая - все ок, красная - соответственно плохо.
Недостающие спавны можно расставлять хаотично, но лично я рекомендую расставлять их со всеми стандартными, ct к ct и t к t, по базам.
Количество спавнов должно быть, по личному опыту не менее 16 на 16 (на 32 игрока), отображается это в строчке
Edit Spawns (T=16 + CT=16)
Когда все сделано нажимаем на пункт
Save all spawn points
затем нажимаем на пункт
Exit
И в завершении возвращаемся обратно в консоль и прописываем
amx_spawn_editor 0
Все готово. Проблема на этом решена.
Теперь можно расставлять спавны через csdm menu и радоваться.
Спасибо за внимание! Надеюсь данная статья будет полезной для вас.
Что еще может быть интересно на данную тему??
?
?

34 4 628 3
Отзывы и комментарии 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к постам.

Зарегистрироваться   Авторизоваться
  1. Пользователь DespoT
    Написал DespoT , 2 апреля 2020 14:37.
    Спасибо помогло
  2. Пользователь GazBro
    Написал GazBro , 23 октября 2018 12:26.
    Я точно не помню но при расстановке спавнов не должно превышать вроде 62 SPAWNS т.е. спавнов игрока точек возрождения. Точки спавнов советую расставлять на карте .Отбросом на самые дальние дистанции.
    Допустим Кт респ в одном конце карты а Тр в другой противоположной точке карты.
    Чтоб не было такой ошибки сервера что когда начинается Мясо на КСДМ при слоте заполненном до 32ч. игроки начинают вылетать не по проекции RESPAWN - чтоб равномерно распределять Точки SPAWNS советую делать так как описал выше. Точки респы ставить так чтоб игрок не застревал в картах либо ящиках где ставите точку смотрите и регулируйте расстояния при расстановке SPAWNS .
    Работа плагина amx_spawn_editor :
    Правильно делать spawns.cfg
    При расстановке spawns - удаляем всё все точки спавнов игроков как Кт так и Тр для дальнейшей работы непосредственно самого плагина...
    Затем начинаем расставлять необходимые количества спавнов .Желательно ставить больше но не превышать указанную и заявленную цифру по которой будет нарушен режим работы плагина....
    После расстановки SPAWNS сохраняем там же в меню жмём сохранить и CFG и TXT .
    Перезагружаем сервер проверяем радуемся что всё работает и игроки хвалят новую карту которой нет не на одном КСДМ сервере...

    Удачной работы вашим серверам !
    1. Пользователь kyca1989
      Написал kyca1989 , 26 октября 2018 08:33.
      Лимит спавнов, если ставить через csdm menu , 60. Больше он физически не дает поставить. Опять же если просто расставить спавны, как душе угодно и не проверить, добавить стандартных спавнов, как написал ранее, то игроки либо зависают в спектрах, либо при появлении умирают. Во всяком случае, все что написал это из личного опыта. Поставить тем самым можем абсолютно любую карту, настроить/расставить спавны и играть в свое удовольствие.