Комментарии на сайте
Комментарии
Пользователь 11111 11111: www.turkmenmc.web redirect.org такой сервер по майнкрафту..? Пользователь Venator Venator: 185.88.159.77:25565 Майнкрафт Ванильный Все работает, но не..? Пользователь Kakajan Kakajan: Гта самп какой сервер работает в туркменистане..? Пользователь Maxim_Getto Maxim_Getto: Ip-Адресс 78.29.13.163:25565 мод RP Сервер локальный 1.20.1..? Пользователь idenline idenline: заходите!..  DRIFT • STORM  Пользователь Vladiek Gaydash Vladiek Gaydash: Лучшеее.. Пользователь Kola Kola: Govno.. Пользователь Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков: Топчик.. Пользователь serega228 serega228: ЛУЧШИЙ ХВХ СЕРВЕР!.. Пользователь Тук Тук Тук Тук: 145.239.235.184:22006 Мод: Другой. X1000..?
Все обсуждения

?

Сегодня мы поговорим о правилах сервера, а именно как сделать правила и не отпугнуть игроков! В качестве примера я взял игровой сервер Girl Public 14+, который недавно добавили к нам в мониторинг кс. Администрация сервера следит за своим сервером, развивает его и двигается в правильном направлении — она старается давать обратную связь своим игрокам, а это одна из наиболее важных вещей на сегодняшний день. В журнал своего игрового сервера они опубликовали  правила и при их ознакомлении я решил акцентировать внимание на некоторые пункты и разобрать их.

Разбираем правила сервера, что следует указывать

Возьмём простейший пример — в торговле всегда прав клиент, следовательно и игроки на серверах любят, когда их уважают и к ним прислушиваются. Вроде бы таким вещам не придаёшь особого внимания, но если вдуматься, то явно приятнее играть на сервере, где администрация прислушивается к своим игрокам и делает всё для того, что им было комфортно. С точки зрения развития сервера и привлечения на него игроков — 5-й и 6-й пункт правил я советовал бы пересмотреть:

5. уВИДИЛИ ЧИТЕРА НАПИШИТЕ /voteban
6. АдМин ВсеГгда прав! =)

Почему такие правила отпугивают игроков?

Часто на игровых серверах админы творят всё, что хотят. Даже у нас на сайте уже не раз оставляли отзывы серверам, где админ по их мнению, играет с читами и при этом "банит всех неугодных". Людям там играть будет не интересно, да и многие уже начали избегать подобные сервера.


Правила и порядок на сервере влияют на его посещаемость

Основное правило, которому нужно придерживаться при создании сервера:

Игрок — всегда прав, но если он не читер 

Займите более удобную для себя позицию, расскажите игроку о его выгоде, почему он должен играть именно на Вашем сервере, что для него будет создавать комфортную игру. Например:

— Адекватная администрация;
— Обратная связь для игроков;
— Постоянный дежурный админ;
— Порядок на сервере;

И так далее. Игроки любят порядок на серверах, адекватную администрацию и всегда будут рады заходить на сервер, который делается не для самих администраторов, а для игроков. Исключением могут быть лишь люди, которые играют с читами, но даже на этот случай основное правило забывать нельзя, однако нужно продумать для себя порядок действий:

— Хорошо отследить в спеке игрока, который по Вашему мнению нарушает правила;
— При выявлении явных нарушений и четкой видимости игры с читами необходимо записать видео;
— Согласовать действия с остальными игроками и на основе их желания применять возможные санкции в виде кика или бана на сервере.

В случае, если игрок попытается оспорить факт каких-либо нарушений у вас есть доказательства, которые подкреплены:

1. Желанием других игроков
2. Записью экрана с видимым нарушением

Также советуем не писать о том, что админка сервера раздаётся направо и налево, я понимаю, что это один из способов окупить сервер, но это говорит о том, что сервер "продажный" и любой неадекватный игрок / школьник может купить себе админку для того, чтобы потом "устанавливать свои правила сервера" и портить игру людям.

Заключение

Продуманные правила сервера и его описание должны говорить о выгоде игрока — это даст ему понять, что на Вашем сервере игра для него будет максимально комфортной. Игрок это ваш клиент, для которого вы делаете свой сервер — относитесь к нему с высочайшим приоритетом и делайте всё для того, чтобы ему было интересно.

Пример простых, но корректных правил:

1. Уважайте своих соперников
2. Запрещен мат
3. Запрещена реклама
4. Запрещена игра с читами
5. Голосуйте против читеров командой /voteban
6. Активный администратор всегда поможет

Пользуйтесь, делайте корректные правила и не отпугивайте своих игроков администрацией! 😉
Что еще может быть интересно на данную тему??
?
?

2 1 719 1
Отзывы и комментарии 1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к постам.

Зарегистрироваться   Авторизоваться
  1. Пользователь DespoT
    Написал DespoT , 2 апреля 2020 13:51.
    Спасибо, очень помог!